logo

"Constitui a tarefa da arte a imitação não da natureza criada, mas da natureza que cria."  J.W.Goethe

Supervisores

SUPERVISORES CREDENCIADOS - 2018

AURORA-BTAAA -  Associação Brasileira de Terapeutas Artísticos Antroposóficos

Claudia Ferro (São Paulo – SP)  RTA: 057 ( 2013)
Fone – 11 2548-5928
Celular – 11 99306-1435
claudia@pherro.com.br

Cláudia Ota (São Paulo - SP) RTA: 042 (2008)
Celular – 11 99474-8814
claudiaotasug@gmail.com

Estefanelli  B. M. Mello (São Paulo – SP) RTA: 062 (2014)
Celular – 11 99183-0160
arq.estefanelli@hotmail.com

Gabriela Di Sabbato  Seltz (São Paulo -  SP)   RTA: 009 (1996)
Fone – 11 5522-0579
mseltz@uol.com.br

Gisela  Heise  (São Paulo - SP)   RTA: 008 (1996)
Fone – 11 98123-4448
gisela@terapiartistica.com.br

Helena Urben (São Paulo - SP)  RTA: 003 (1996)
Celular – 11 99782-4440
urben@uol.com.br

José Amadeu Piovani (São Paulo - SP)     RTA: 037 (2004)
Fone – 11 99149-7700
jampiovani@gmail.com

Leda R Barreto Araujo (Florianópolis - SC )  RTA: 047 (2011)
Celular – 48 99951-8361
ledareginaa@gmail.com

Marilena Mamprim  (São Paulo - SP)  RTA: 012 (1996)
Fone – 11 5041-1609
mamprim@uol.com.br

 

Maria Lucia Rezende Simonsen (São Paulo - SP) RTA: 058 (2014)

Fone - 11 3846-1716 / 9 9932-2887

maria.lucia.simonsen@gmail.com

 

Monica Elisabeth Winnubist (SP- SP) RTA: 066 (2014)

Celular – 11 99915-8826
monica@atelierpedraemetal.com.br


Rosa M de Almeida Prado (SP – SP)  RTA: 053 (2013)
Celular – 99346 - 1299
rosadeaprado@uol.com.br

Vera Orgolini (São Paulo - SP)  RTA: 036 (2004)

Celular – 11 99931-4257
veraorgolini@terra.com.br

Cadastro de E-mail

Mantenha-se informado preencha o formulário para receber e-mails.